Печать

Оценка эффективности налоговых льгот за 2021-2023 год

on 10 Октябрь 2022.

 Оценка эффективности налоговых льгот проведена в соответствии с Методикой оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот, утвержденной Решением коллегии контрольно-счетной палаты Прокопьевского городского округа (далее – Методика).

По результатам обобщенной оценки бюджетной и социальной эффективности, проведенной в соответствии с Методикой, предоставленные и планируемые к предоставлению налоговые льготы по местным налогам:

- налогоплательщикам – юридическим лицам по земельному налогу признаны приемлемыми (достаточными);

- налогоплательщикам – физическим лицам налоговые льготы по земельному налогу признаны приемлемыми (достаточными).

   Оценка эффективности налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц не производилась, так как Решением Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 26.11.2015 № 266 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Прокопьевского городского округа» льготы по налогу на имущество физических лиц не были предусмотрены. Льгота, предоставленная индивидуальным предпринимателям Решением Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 26.05.2022 № 410, предусмотрена только на 2021 год. Оценка эффективности проводится в сравнении с предшествующим периодом.