Печать

Космические уроки 2023

on 11 Апрель 2023.

12UG.jpg9UG.jpg1UG14UG.jpg5UG15UG6UG7UG10UG11UG 13UG 

 В Кемеровской области второй год подряд проходит Международный фестиваль Юрия Гагарина. Старт ему дан 10 апреля, с этого деня в школах области пройдут всекузбасские космические уроки, посвящённые освоению космоса человеком.

   Депутаты Прокопьевского городского Совета народных депутатов примут участие в таких мероприятиях на своих избирательных округах:
Вальшина З. А. - в школе № 1
Булгак А. П. - в школе № 26
Беседин С. А. - в школе № 71
Игнатов С. Т. - в Прокопьевском филиале Кузбасского медицинского колледжа
Константинов О. В. - в Прокопьевском транспортном техникуме»
Котов Ю. Ю. - в школах № 44, № 66
Пашкевич Е. В. - в спорт.школе олимпийского резерва «Олимп»
Перфильева А. В. - в школе № 25
Толстых С. Д. - в Прокопьевском областном колледже искусств имени Д. А. Хворостовского
Трушина М. В. - в школе № 45
Ульянова А. И. - в школе № 10
Хомский В. А. - в школе № 28
Хомякова И. С. - школа № 12
Худяков П. П. - школа № 6
Цель мероприятия - это воспитание гордости за свою страну, понимание таких нравственных и волевых качеств космонавтов, как доброта, настойчивость, бесстрашие, трудолюбие, формирование представления о космосе и об освоении космического пространства в целом.
   В первую очередь парламентарии рассказывают о космонавтах, в том числе и о земляках – Алексее Леонове и Борисе Волынове, и конечно о первом космонавте Юрии Гагарине.
   В рамках фестиваля запланировано 190 тематических мероприятий. 14 апреля состоится Международный Космический забег вокруг Ледового дворца «Кузбасс» и «Кузбасс-Арены» в Кемерове. Круг будет символизировать один виток вокруг Земли, совершённый Юрием Гагариным во время первого полёта в космос.
   Планируется провести телемост с космической станцией, прямую линию с Борисом Волыновым, состоится встреча с дочерью Алексея Леонова. Кульминацией мероприятий станет гала-концерт, который пройдёт в Кемерове и Новокузнецке.