Татьянин день 2017

on 24 Январь 2017.

733526 yanvarya-tatyanin-den

25 января, в середине морозной зимы, у нас  в России отмечается особый праздник, который называется

Татьянин день.

Это не только день Ангела для представительниц прекрасного пола с красивым именем Татьяна. По уже многовековой традиции это ещё и День российского студенчества.

Его история берёт своё начало в середине XVII века, когда императрица Елизавета Петровна подписала высочайший указ об учреждении самого первого в нашей стране

ВУЗа - Московского университета.

А в 2005 году Указом Президента РФ этот праздник получил официальный статус. У всех, кто не понаслышке знает, что такое лекции, коллоквиумы, семинары, сессия, 25 января есть законный повод немного отдохнуть во время напряжённого учебного процесса.

У нас в Прокопьевске жизнерадостная, весёлая, интеллектуально продвинутая армия студентов насчитывает почти 6 тысяч человек. Они получают образование в нашем Прокопьевском филиале КузГТУ, в 8 техникумах и колледжах.

Прокопьевское студенчество - это очень активная часть общества.

Кстати, именно наши студенты стали инициаторами проведения в Кузбассе молебнов в честь своей небесной покровительницы – святой Татианы.

Ещё одной доброй традицией в Прокопьевске является проведение шоу «Молодёжь зажигает». В Татьянин день студенты и молодые преподаватели учреждений профессионального образования вместе выступают на сцене. Это не только отличный способ самовыражения, но и возможность получить массу позитивных эмоций.

В общем, студенты всегда там, где творчество и инициатива, где энергия и задор, где взаимовыручка и дружба.

И от имени всех прокопчан искренне и сердечно поздравляем наше студенчество с этим замечательным праздником, а особенно всех Татьян.

Пусть каждый новый день приносит радость интересных дел и незабываемых встреч, а жизнь будет насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для учебы и науки, отдыха и общественной работы, дружбы и любви!

Пусть Татьянин День навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста. Не страшитесь преград и трудностей, они делаю вас сильнее, а жизнь интересней. Всегда стремитесь вперед и ввысь, ищите что-то новое, ставьте амбициозные цели, реализовывайте смелые идеи, берите самые крутые вершины, мы верим в вас. И пусть эта устремленность не исчезнет с годами, а неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего будущего в котором вам жить!

Будьте здоровы, счастливы, удачливы! Пусть рядом с вами всегда будут верные друзья и настоящая любовь!

С уважением, Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов

Н. А. Бурдина