Печать

День Учителя 2017

on 04 Октябрь 2017.

4ae4908e2eb513b6af69cc6d158f8437Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя! Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник.

День учителя - один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России - будущего нашей страны. В этот день вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей. Выслушиваете слова признательности и благодарности за свой благородный труд.

Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний.  Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы.

Сегодня в городе успешно функционируют школы, учреждения дополнительного образования, средние и высшие учебные заведения, в которых обучается несколько тысяч школьников и студентов.

В Прокопьевске живут и трудятся удивительные педагоги. Блестящие успехи наших ребят на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, традиционно высокие результаты единого государственного экзамена являются самым наглядным показателем таланта и трудолюбия работников образования нашего города. Однако не меньший вклад наши учителя вносят в формирование знаменитого сибирского характера – сильного, чистого, цельного. Так складывается уникальный человеческий капитал Прокопьевска и Кузбасса в целом – самое драгоценное его достояние.

Дорогие друзья! Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд, за душевное тепло и мудрость, которыми вы щедро делитесь с учениками и воспитанниками! Пусть всегда с вами будут любовь, уважение и безграничная благодарность тех, кому вы дали путевку в жизнь!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, радости и неиссякаемых творческих сил!Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!         

С уважением и искренней признательностью,

Председатель Прокопьевскогогородского Совета народных депутатов Н. А. Бурдина