Печать

День Уважения старшего поколения 2022

on 01 Октябрь 2019.

1412146658 article 27470Уважаемые прокопчане!

Дорогие представители старшего,

но не стареющего душой поколения!

С глубокой признательностью и уважением обращаюсь к вам и от всей души поздравляю с Международным днем пожилых людей!

1 октября мы с вами отмечаем День уважения старшего поколения. А во всём мире он известен как Международный День пожилых людей. Этот настоящий праздник мудрости и богатого жизненного опыта!

Он служит всем нам хорошим поводом задуматься о том, что у каждого человека есть не только весна юности, но и золотая осень преклонного возраста.

 И не удивительно, что этот праздник отмечается 1 октября, когда золотая осень вступила в свои права, как и в «золотую» пору своей жизни человек может мудро осмыслить жизненный опыт, поделиться им с молодыми. 

Прокопчане старшего поколения, это они воевали на фронтах Великой Отечественной войны, поднимали страну из послевоенной разрухи. 

Это они строили Прокопьевск и укрепляли его экономику. 

И это именно у вас, дорогие наши ветераны, мы научились полагаться на свои силы, ценить порядочность и справедливость, верить в дружбу и в лучшее будущее. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее прекрасным жителям. 

Вы помогаете нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо вам за это! 

В этот день разрешите поблагодарить вас за вашу мудрость, за добрые советы, за всё, что вы сделали и продолжаете делать для Прокопьевска и всех горожан. Ваше жизнелюбие и искреннее желание приносить пользу родному Прокопьевску заслуживают самого глубокого уважения! 

От чистого сердца примите пожелания хорошего здоровья и активного долголетия, неугасающего интереса к жизни! 

 Счастья Вам, мира, достатка и благополучия! Пусть ваши сердца будут наполнены искренней заботой и любовью близких людей, теплом дружеского общения!С праздником! Солнечных вам дней и хорошего настроения!

С уважением и искренней признательностью, Председатель Прокопьевскогогородского Совета народных депутатов   З. А. Вальшина